Юмористический мир конструктора LEGO переносит в мрачную атмосферу Готэма, где Бэтмен и Робин творят правосудие
Игра LEGO Batman: The Videogame в версии для PSP полностью сохранила все уровни и механики, как и в версиях для PS3 и Xbox 360, хотя многие игры LEGO не могут похвастаться полным портом с домашних консолей.

Сюжет игры разделен на 30 уровней, пройдя главу за Бэтмена и Робина, игроку открываются «зеркальные» миссии за злодеев, где придётся уже злодеям помогать в их коварных планах.
У героев и злодеев существуют свои штабы — Бэт-пещера и лечебница Аркхэм, где можно приобретать персонажей, различный транспорт и открывать дополнительные бонусы за собранные детали в процессе игры.

Геймплей игры LEGO Batman очень интересен и затягивает с первых минут. Вам предстоит решать всевозможные головоломки, участвовать в сражениях с врагами и собирать деталей и валюты LEGO. Бэтмен и Робин находят различные платформы, которые на время меняют их экипировку, например костюм для планирования — позволяет перелетать пропасти, а магнитный костюм — позволяет ходить вертикальным металлическим стенам.

Небольшой минус игры в версии для PSP состоит только в одном — нет многопользовательского режима, в игру можно будет играть только одному.
Язык: Русский, Английский
Жанр игры: Платформер, Приключения, Экшен
Год выпуска: 23 сентября 2008
Разработчик: Traveller's Tales
Издатель: Warner Bros. Interactive Entertainment
Поддержка Ad Hoc: Нет
Поддержка Wi-Fi: Нет
Поддержка Gamesharing: Нет
Версия прошивки: любая, проверена на 5.0 M-33
Категория: Игры для PSP